Corpo Técnico

Airton Alencar de Araújo
Setor de lotação: Departamento de Zootecnia (DZ)
Cargo: Médico Veterinário

Antonia Rodrigues de Farias
Setor de lotação: Coordenação da Graduação em Zootecnia
Cargo: Contínuo

Danilo Rodrigues Fernandes
Setor de lotação: Laboratório de nutrição animal (LANA) – DZ
Cargo: Zootecnista

Francisca das Chagas Prudêncio Beserra
Setor de lotação: Coordenação da Pós-Graduação em Zootecnia
Cargo: Assistente em Administração

Francisco de Assis de Sousa
Setor de lotação: Setor de Forragicultura – DZ
Cargo: Servente de Limpeza

Francisco Deoclécio Guerra Paulino
Setor de lotação: Setor de Abelhas – DZ
Cargo: Engenheiro Agrônomo

Francisco José Carneiro da Silva
Setor de lotação: Setor de Abelhas – DZ
Cargo: Auxiliar de Agropecuária

Hélio Rocha Lima
Setor de lotação: Setor de Abelhas – DZ
Cargo: Técnico em Agropecuária

Izaias Carlos de Sousa
Setor de lotação: Setor de Avicultura – DZ
Cargo: Auxiliar de Agropecuária

Jamilton José Feitosa Vieira
Setor de lotação: Setor de Suinocultura – DZ
Cargo: Auxiliar de Agropecuária

José Arnoud Guedes
Setor de lotação: Setor de Digestibilidade – DZ
Cargo: Auxiliar de Agropecuária

José Clécio Bezerra Silva
Setor de lotação: Coordenação da Graduação em Zootecnia
Cargo: Assistente em Administração

Júlio Revi Lira Neto
Setor de lotação: Secretaria do Departamento de Zootecnia
Cargo: Auxiliar de Agropecuária

Leonardo dos Santos Gurgel
Setor de lotação: Laboratório de Abelhas – DZ
Cargo: Técnico de Laboratório

Luís Barbosa da Silveira
Setor de lotação: Setor de Forragicultura – DZ
Cargo: Servente de Limpeza

Luiz Claudio de Souza
Setor de lotação: Setor de Avicultura – DZ
Cargo: Servente de limpeza

Luiz Marcelo Vasconcelos de Mesquita
Setor de lotação: Secretaria do Departamento de Zootecnia
Cargo: Assistente em Administração

Marcos Aurélio Costa Tinoco
Setor de lotação: Setor de Avicultura – DZ
Cargo: Auxiliar de Agropecuária

Natan Ramos Silva
Setor de lotação: Laboratório de informática do CCA – DZ
Cargo: Auxiliar de Laboratório

Nilson Nascimento Félix
Setor de lotação: Secretaria do Departamento de Zootecnia
Cargo: Auxiliar de Agropecuária

Olavo Bastos de Souza
Setor de lotação: Fábrica de Ração – DZ
Cargo: Auxiliar de Agropecuária

Paulo Calixto da Silva
Setor de lotação: Setor de Avicultura – DZ
Cargo: Técnico em Agropecuária

Rafael Carlos Nepomuceno
Setor de lotação: Departamento de Zootecnia
Cargo: Zootecnista

Raimundo Pereira Dos Santos
Setor de lotação: Setor de Cunicultura – DZ
Cargo: Auxiliar de Agropecuária

Ronaldo Nogueira Silva
Setor de lotação: Setor de Ovinocaprinocultura – DZ
Cargo: Auxiliar de Agropecuária

Roseane Maria Ferreira de Souza
Setor de lotação: Laboratório de nutrição animal (LANA) – DZ
Cargo: Assistente de Laboratório